Должен был отработать 2 недели, но 31.08.2007 г не вышел на работу, отработав только 4 дня.

• г. Барнаул

Наш сотрудник 27.08.2007 г подал заявление о увольнении по собственному желанию. Должен был отработать 2 недели, но 31.08.2007 г не вышел на работу, отработав только 4 дня. У него имеется не использованный отпуск 2 недели. Как нам быть в этой ситуации, на основании чего мы его должны уволить и нужно ли оплачивать ему компенсацию за неиспользованный опуск и выходное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Ваше право уволить работника за прогул.

Компенсация за неиспользованный отпуск должна быть выплачена вне зависимости от причины увольнения.