Нарушения по ст.250 ГК РФ - продажа комнаты в коммунальной квартире без уведомления собственников второй комнаты

• г. Екатеринбург

Продали комнату в 2-х комн. Коммунальной квартире третьему лицу, нам собственникам 2-ой комнаты сказали, что посылали нам уведомления телеграммой на адрес этой квартиры и если мы в своей комнате не проживаем - это наши проблемы, причем один из собственников прописан по другому адресу, были ли нарушения по ст.250 ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Надо документы смотреть, только даже если и есть нарушение, максимум, что Вы сможете - это перевести на себя права и обязанности покупателя по сделке (если была купля-продажа), а значит Вам придется сразу выложить стоимость комнаты. Поэтому если денег нет, можете даже не интересоваться порядком уведомления, но изучить ст. 250 ГК РФ можете всегда