Возможно ли выселение внука из собственной квартиры бабушки по прошествии года?

• г. Уварово

Более года назад бабушка временно, сроком на 1 год, зарегистрировала внука с семьёй в принадлежащей ей по праву собственности квартире, в которой временно не проживает. Внук в квартире проживает более года, иного жилья не имеет, все расходы по содержанию жилья нёсёт исправно. В праве ли по прошествии года собственница жилья выселить внука из полностью ей принадлежащей ей квартиры?

Ответы на вопрос (2):

По истечении установленного срока пользования жилым помещением, право пользования жилым помещением собственника прекращается. Если конечно собственник не даст своё согласие зарегистрировать внука на следующий период или на постоянной основе.

Конечно вправе. Квартирой распоряжается собственник. Если договор найма или иное соглашение о пользовании на более длительный срок отсутствует, собственник вправе выселить жильца.