Наследование квартиры - как обезопасить права ребенка при смерти матери

• г. Петропавловск-Камчатский

Квартира оформлена на женщину. Через год она вышла замуж. В случае развода конечно же квартира принадлежит ей и ее уже родившейся в браке дочери. А вот в случае смерти этой женщины как обстоят дела с наследованием? Хотелось бы что бы эта квартира полностью принадлежала ребенку, а ни как ни МУЖУ. Довольно таки не надежный человек, который может оставить ребенка без квартиры. Может написать завещание на ребенка и исключить мужа из наследования в тексте завещания?

Ответы на вопрос (1):

Можно заключить договор дарения - так надежнее и безопаснее