Сокращение рабочей смены и оклада - как защитить свои права в случае несогласия с руководством?

• г. Белгород

Такая ситуация: устраивался на работу два года назад, подписал трудовой договор, по которому устанавливался 40 час рабочий день и определнный оклад. Сейчас сокращают смену с 8 час в день до 7,5 и заставляют подписывать внутренний распорядок тем числом, когда я подписывал трудовой договор. Якобы я был ознакомлен с тем, что часы смены будут сокращать. Оклад, соответственно также уменьшается. На таких условиях я не согласен работать. Единственный выход-увольняться? Или как то можно оспорить такие действия руководителя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете написать письменную (а лучше коллективную) жалобу (претензию) на имя руководителя о данных нарушениях (в двух экземплярах). Так же Вы можете обратиться с жалобой (лучше с коллективной) в трудовую инспекцию. Если У вас возникнут трудности в решении данного вопроса, обращайтесь, обязательно Вам помогу!