Когда ребенок может распоряжаться своей долей в квартире с согласия законного представителя?

• г. Иркутск

А подскажите, пожалуйста, с какого возраста ребенок может распоряжаться своей долей в квартире (естественно с согласия законного представителя?)

Ответы на вопрос (2):

Ограничений нет. Но для отчуждения необходимо согласие органов опеки, если они не усмотрят нарушения его прав то сделка состоится.

В случае если это несовершеннолетний - то он еще не обладает полной правоспособностью и не может самостоятельно распоряжаться квартирой. Сделать это может его родитель с согласия органов опеки. Самостоятельно распоряжаться - с 18 лет