Необходимо ли согласие мужа для прописки дочери-студентки в общей долевой собственности квартиры?

• г. Кировск

В квартиру, находящуюся в общей долевой собственности (по 1/2) с моим мужем (пока там никто не прописан) хочу прописать дочь-студентку. Нужно ли согласие мужа, и если да, то в какой форме?

Ответы на вопрос (3):

Ему необходимо написать согласие в отделе ФМС.

Да, нужно согласие всех долевых собственников, в простой письменной (ст. 247 ГК РФ)

Мужу нужно лично явиться в паспортный стол и написать согласие или достаточно передать через меня? Нужно ли в этом случае согласие как-то заверять?