Покупка квартиры на первом этаже - как реагировать на неожиданное открытие детского центра рядом со своим жильем?

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру в стройке на первом этаже, этаж жилой, без коммерческих площадей, ключи получаем примерно через месяц и тут узнали, что кто-то в своей квартиры на первом этаже рядом с нами открывает детский центр досуга с предложениями о проведениии праздников, детских дней рождений и т.д.

Еще не получили ключи, а уже плакать хочется от такого соседства...

Насколько это законно и как с ними бороться?

Ответы на вопрос (1):

Еще не получили ключи, а уже плакать хочется от такого соседства...

Насколько это законно и как с ними бороться?

---Вы имеете право на обращение в суд с исковым заявлением на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.