Вопрос о наследстве квартиры бывшей жены - может ли новый муж претендовать на нее и как оформить наследование детям?

• г. Калининград

Прочитан 1 раз

У моей бывшей жены есть двухкомнатная квартира в собствнности. У нас есть 2 общих детей которые живт со мной. Скоро она выходит замуж за грека и уезжает проживать в грецию свою квартиру она нотариально завещала детям. Подскажите пожалуйста может ли новый муж в случае ее смерти претендовать на ее квартиру или ее долю и если может то как ей надо будет оформить документы чтбы квртира осталась детям?

Ответы на вопрос (3):

Вам уже был дан ответ, что супруг вправе претендовать на обязательную долю при определенных обстоятельствах. Лишить этого права не сможете. Может подарить квартиру детям, но здесь есть и свои минусы.

Если она оформила завещание то ее муж грек не мможет претендовать на квартиру

Здравствуйте! Не сможет, если квартира полностью завещана детям