Нарушение договора сотрудничества между физ лицами

• г. Санкт-Петербург

Цель регистрации договора найма между физ лицами в росреестре какая и что последует если это не будет сделано?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Законом так предусмотрено, для взымания налогов.

Штраф будет

Спросить
Пожаловаться

Могут последовать санкции.

Спросить
Пожаловаться

Уточните, КАКОГО НАЙМА - социального или...?

Спросить
Пожаловаться

Вы путаете с договором аренды. а у меня договор найма

Спросить
Пожаловаться

Наймма комерческого а не аренды. имнно найма

Спросить
Пожаловаться

Я ничего не путаю, ГК РФ смотрите

Статья 674. Форма договора найма жилого помещения

 1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Спросить
Пожаловаться

А как -же ответы юристов тут Подробнее ➤. ведь юриспруденция наука точная же должна быть

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Договор займа между физ. лицами на 150 млн. руб, залог - промышленный объект. Обязательна ли регистрация в Росреестре, срок регистрации. Будет ли действителен договор без регистрации, можно ли обойтись нотариальным оформлением? Спасибо.

Нужна ли регистрация договора найма между физлицами в регпалате, а то военнослужащим отказываются выплачивать поднаем, без регистрации договора найма в регпалате, т.к.договора они заключили на год.

Несоответствие данных в договоре купли продажи земельного участка между физ. лицами, а именно в части свидетельства о праве собственности. В договоре обозначены данные предыдущего собственника, последствия. Договор зарегистрирован в Росреестре, прошел регистрацию.

Если в договоре найма жилого помещения между физ лицами вместо собственника - наймодателя расписывается другой человек и не предоставляет документов подтверждающих право распоряжения данным жильем (доверенность) и не указывает разрешающие документы в договоре найма, можно считать такой договор недействительным. В выписке из Росреестра значится только один собственник и не указано про доверительное управление другими лицами этим жильем.

Можно ли в договоре найма жилого помещения между физ. лицами (гр.РФ и гр. Узбекистана) прописать, что споры по договору рассматриваются в судах общей юрисдикции по месту исполнения договора?

Как правильно будет называться договор аренды или договор найма. Если заключается между двумя физ лицами и сдается гараж. За ранее благодарна.

Необходима ли регистрация в ФРС дополнительного соглашения к договору купли-продажи недвижимости между физ. лицами? Договор купли-продажи уже прошел регистрацию в ФРС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима ли регистрация в ФРС дополнительного соглашения к договору купли-продажи недвижимости между физ. лицами? Договор купли-продажи уже прошел регистрацию в ФРС. Если да, какова сумма госпошлины за регистрацию доп. соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение