Нарушение договора сотрудничества между физ лицами

• г. Санкт-Петербург

Цель регистрации договора найма между физ лицами в росреестре какая и что последует если это не будет сделано?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Законом так предусмотрено, для взымания налогов.

Штраф будет

Могут последовать санкции.

Уточните, КАКОГО НАЙМА - социального или...?

Вы путаете с договором аренды. а у меня договор найма

Наймма комерческого а не аренды. имнно найма

Я ничего не путаю, ГК РФ смотрите

Статья 674. Форма договора найма жилого помещения

 1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

А как -же ответы юристов тут Подробнее ➤. ведь юриспруденция наука точная же должна быть