Отказ от алиментов - что означает решение суда?

• г. Тамбов

У меня такая проблема! При разводе с бывшем мужем я подала на алименты, официально он платил около года, потом договорились на то, что я заберу постановление с суда и он будет оплачивать не официально, но через некоторое время он стал очень плохо нам помогать и я решила, что пусть будут те же копейки, но официально и все по закону, и опять отдала постановление судебным приставам. Но сегодня мне пришло не очень понятное мне постановление, о том, что суд постановил исполнительное производство окончить, отменить все назначенные меры принудительного исполнения, а так же утановленные для должника ограничения. Что это означает?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Обратитесь к приставам для разъяснения. Возможно направили копию исполнительного документа для удержания по месту получения дохода. У вас должна быть указана статья ФЗ_229 "ОИП" на основании которой окончили и/п

Ольга Анатольевна нужно ознакомиться с документами, которые Вам прислали

Не ясно пришли ли документы вам из суда или это постановление суд. приставов об окончании исполнительного производства. Нужно видеть документы, чтобы разобраться.

Вот подробное описание постановление :

Постановил:

Исполнительное производство №5328/14/68013-Ипокончить

2. отменить все назначенные меры принудительного исполнения , а так же установленные для должника ограничения.

3 Исполнительный документ : судебный приказ №... от 05.10.2010 выданный .., приобщить к материалам исполнительного производства .

4 копию настоящего постановления направить должнику ...взыскателю ...

Статья 47. Окончание исполнительного производства

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом.

В Вашем постановлении должно быть указано так: Руководствуясь п.1 пп.8 ст. 47 ФЗ-220 "ОИП" окончить исполнительное производство примерно так....

Примерно так указано в Установлении

Если ИЛ направлен по месту работы должника для перечисления периодических (ежемесячных) плетежей, то ИП прекращается. Обязанность исполнять суд. приказ теперь лежит на бухгалтерии работодателя.