Опыт работы в крупной фирме - конфликты, дополнительные обязанности и проблемы с трудовой книжкой - что делать?

• г. Набережные Челны

В феврале 2014 года устроился на работу специалистом по отчетам в одну крупную фирму. Сложилось так, что у меня все получалось на отлично. Я справлялся с любой работой, схватывал все на лету. На пятом месяце работы я понял, что работаю за четверых (в прямом смысле). Попросил прибавить зарплату. Месяц ждал добрых вестей - зарплату не прибавили. Подал заявление на увольнение (2 сентября). Подписали. Наняли вместо меня троих (у каждого зарплата выше моей). Было очень обидно. Но, ближе к делу:

Во время работы меня попросили собирать все накладные к приходящему товару (химикаты - сырье), ставить на них подпись о принятии товара и печать склада и сдавать в бухгалтерию. Чтобы не ссориться, я пошел на встречу (подпись ставил похожую на свою - измененную), хотя принимаемый товар ни разу не видел - его принимали на разных цехах. Чтобы выполнять эту доп работу (по сути бухгалтерскую), я выходил на выходных, потому что никто мне не помогал. Сейчас мне не выдают трудовую книжку, потому что я не сдал документы прихода сырья за август. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (6):

Денис Андреевич, что делать? обращаться конечно же в суд с иском о возврате трудовой книжки, другого варианта просто нет.

Не надо в суд,обратитесь в гострудинспекцию,ссылайтесь на нарушения требований ст.84.1 ТК РФ.