Прописка и долги - Заблокировка карты и списание средств – правомерно ли?

• г. Вологда

Моя мама владелец квартиры и комнаты. Но прописана она только в квартире. В комнате проживает ее дочь. Долг за ЖКХ у дочери составил 24 000 р. Сегодня у Мамы заблокировали карту Сбербанка и списали с нее 15 000 р (больше не было). Никаких уведомлений никто не получал. Скажите пожалуйста, правомерны ли эти действия? И есть ли какой-то способ вернуть средства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Решение суда нужно обжаловать. Можно подать в суд на дочь в порядке регресса.