Возможно ли приобретение доли в приватизированной квартире с использованием материнского капитала и требуется ли прописка ребенка?

• г. Алексеевка

Имеется 3 комнатная приватизированная квартира, на меня, и родителей (моих), у каждого по 1/3. Прописана я в этой квартире. Муж и двое детей прописаны у мужа (муниципальная). Могу ли я купить у своей мамы, в приватиз квартире еще одну долю на средства мат капитала? Нужно ли для этого прописывать туда ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, тут не будет улучшения жилищных условий. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862. Изучите это документ.