Пара вопросов - Почему банки перестали страховать кредиты и как наказать банк за воровство денег?

• г. Воронеж

Если позволите есть пара вопросов:

1 По чему банки перестали страховать кредиты, когда ранее страховки навязывали?

2/ Один банк, со счета другого, воровал деньги, сам, без решения суда. Сумма не большая - 269 р, но он делал это на протяжении пол года, за услугу, которую по факту не оказывал. Вопрос - как сильно можно наказать банк за такие вещи?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. потому что навязывание доп услуги в виде страхования- незаконно

2. можно помимо мер гражданско правового характера, наказать за саму кражу.