Инцидент на автомобильном рынке в Белгороде - требуемые документы для изъятия и торговли продукцией, несоответствие приобретенных товаров требованиям

• г. Белгород

У нас произошел инцидент на автомобильном рынке в г. Белгород. Изымалась продукция торговой марки Bosch, а также все товары имеющие логотипы известных брендов, таких как мерседес, бмв и т.д. Сотрудники изымающие товары не предоставили никаких документов по изъятию, а также не производили опись изъятых товаров и пугали продавцов что будут изымать продукцию марок NGK (NGK Spark Plug Europe) и WD-40 (Феникс Юнайдед). Продавцам было сказано что они не имеют никакого разрешения на продажу данной продукции. Вопросы:

1. Какие документы необходимы для изъятия перечисленной продукции?

2. Какие документы необходимы для торговли перечисленной продукции?

3. Если перечисленная продукция была приобретена у официального дистрибьютора имеющего все необходимые сертификаты, а также прописывающего их в накладных, то почему эти продукты изымают?

Ответы на вопрос (1):

На перечисленные вами нарушения напишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников- если не предоставили никаких документов, то не имели права что либо изымать.