процедуру ликвидации филиала организации спасибо Ольга.

• г. Благовещенск

Пожайлуста процедуру ликвидации филиала организации спасибо ольга.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, день добрый!

В отношении ликвидации филиала, как обособленного подразделения юридического лица:

1. Принять решение на общем собрании участников организации или внеочерендном собрании участников организации либо советом директоров (зависит от того, к компетенции какого органа отнесено решение данного вопроса).

2. Подготовить изменения в устав.

3. Заполнить соответствующий бланк заявления, утвержденный налоговым органом, о внесении изменений в учредительные документы.

4. Подать пакет документов в налоговый орган.

В отношении работников филиала:

1. Уведомить о ликвидации филиала за 2 месяца до закрытия;

2. Предложить имеющиеся вакансии в вашей организации;

3. В случае их отсутствия уволить работника по основанию ликвидация организации с выплатой 2-х месячного среднего заработка. Если работник вовремя встал в службу занятости, и ему там не нашли работу, то вы должны будете выплатить работнику зарплату еще и за 3-й месяц.

С уважением.

Денис