Проблема собственности и дохода при покупке квартиры в браке с отчимом и дарении сыну

• г. Москва

Уточнение к вопросу №4943930 от 23.09.14 г Т.к квартира приобреталась в браке с отчимом, значит является нашей совместной собственностью, хотя оформлена на меня. При составлении договора дарения моему сыну получается что и отчим дарит, значит возникает доход у сына, т.к он не родственник?

Ответы на вопрос (1):

От вашего мужа нужно согласие на сделку. Но дарителем он не является, он не дарит свою долю а соглашается с тем, что вы совершаете сделку с супружеской собственностью.