Права беременной работницы по временному трудовому договору на время отпусков и возможность увольнения

• г. Куса

Я устроена по временному трудовому договору, на время отпусков. Сейчас я беременна, имеют ли право меня уволить? Просят писать заявление по собственному желанию. Положен ли мне отпуск, ведь в договоре он прописан? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права, только после отпуска. А вот если по собственному напишите, то потом ничего не докажете. Не делайте этого.