Как выехать за границу с загранпаспортом на старую фамилию, если фамилия уже изменена в российском паспорте?

• г. Шахты

Скажите пожалуйста я сменила фамилию в российском паспорте по загсу а загранпаспорт старая фамилию могу ли я выехать за границу со старой фамилией.

Ответы на вопрос (2):

Нет, надо его менять, он недействителен

Вам дан абсолютно неверный ответ. Загранпаспорт действителен до окончания срока его действия, менятся он по желанию.