Вопрос о применении нового закона о двойном гражданстве в отношении лиц, получивших гражданство РФ в 2008 году

• г. Москва

О новом законе двойного гражданства. Суть вопроса в том, что я в 2008 году получил гражданство Российской Федерации, до этого было гражданство Узбекистана. При подаче документов на гражданство РФ в ФМС я писал заявление (нотар. Завер.) о выходе из гражданства Узбекистана. Относится ли этот закон ко мне в данной ситуации? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

нет не относится. юредически вы готказались от гражданства.

Если Вы отказались от своего прежнего гражданства, уведомлять не нужно