Разъяснение долей наследства - Как распределяется наследство при наличии двух наследников

• г. Шахты

Разъясните доли наследства..,, дом оформлен на бабушку и ее сына Александра, оба умерли, остались наследники по бабушке ее внук, от другого сына, не хозяина дома, по сыну Александру наследники: его жена и сын, сколько у кого долей.

Ответы на вопрос (4):

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.