А также здесь проживают два ребенка, может ли он сдать комнату в коммуналке где есть дети?

• г. Москва

Мы проживаем в 3 х комнатной коммунальной квартире, где имеем 2 приватизированных комнаты. На данной жил. площади проживает и прописаны - 4 взрослых и 2 несовершеннолетних (5 лет и годовалый ребенок). Наш сосед занимает 1 приватизированную комнату в данной трехкомнатной квартире. Сейчас он хочет сдавать эту комнату в аренду. Мы не согласны. Может ли он сдать комнату без согласия соседей? А также здесь проживают два ребенка, может ли он сдать комнату в коммуналке где есть дети? Очень жду вашего ответа. Заранее благодарю за вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Оксана! При соблюдении необходимых формальностей, Ваш сосед, может сдать свою комнату, третьим лицам. Для этого, ему необходимо, зарегистрировать в своей комнате упомянутых третьих лиц, временно или постоянно. В случае, если третьи лица зарегистрированы в комнате, их проживание в данной комнате, происходит на законных основаниях. В целях избежания конфликтов с соседом, и возможными временными жильцами, рекомендую рассмотреть вопрос, о разъезде с соседом, или о продаже Ваших двух комнат, и приобретении взамен них, иного жилья. За более подробнной консультацией , пожалуйста, обращайтесь лично, по телефону 5045423, отвечу на все Ваши вопросы, и при необходимости , окажу содействие, в решении жилищных вопросов.

С Уважением, Головешкина Е.А.