Проблема с заменой паспорта - штраф и выбор между оплатой института и штрафа

• г. Снежинск

У меня такая проблема, 11 августа исполнилось 20 лет, нужно было менять паспорт, я совсем забыл, а 17 августа меня положили в больницу на операцию, после операции и выписки из больницы у меня еще был больничный, и я не мог пойти заменить паспорт. Потом уже числа 5 сентября вышел на работу, учебу, я с 8 до 17 работаю, а с 17:30 учусь до 21:00 у меня не было возможности для замены паспорта. Да и денег у меня не было даже на госпошлину, я ж студент бедный, все отдаю за учебу, ладно хоть мать кормит. В общем смог вырваться с работы пораньше в конце сентября и пошел в паспортный стол, сдал все документы, а вчера 3.10.2014 меня в 21:00 попросил зайти в ОВД сотрудник полиции и выписал мне штраф в размере 2000 р. Можно ли как-нибудь обжаловать, потому что, я все равно заплатить не смогу при всем желании, так как задолженность в институте составляет более 90 т. р. и передо мной стоит выбор. Уплатить штраф и тогда меня отчислят или продолжить платить за институт тогда штраф будет расти?

Ответы на вопрос (2):

Рассрочку можете попросить.

У Вас есть 10 дней для обжалования данного постановления о наложении на Вас штрафа в судебном порядке, пишите жалобу, если признают причины уважительными то отменят. Обращайтесь, поможем