Ситуация с договором довічного утримання на квартиру - права и наследование

• г. Киев

У нас есть квартира которая нас досталась по договору довічного утримання.єто квартира моей тети. Мы с мужем были уже женаты и что бы стать на квартучет надо была прописка в Киеве. И нам разрешила приписаться тетя, но квадратные метры не позволяли прописываться, был один вариант только этот договор. Эго оформили на моего мужа так как я проживала с маленьким ребенком за городом и было не удобно мне кататься в Киев. мы стали на кварт учет получили квартиру по молодежному кредиту, а тетя умерла и остался этот договор. Сейчас мы с мужем на стадии развода и он мне сказал что на эту квартиру я не имею права. У нас двое детей и все прописаны в этой квартире. Тетя это моя, мамы родная сестра.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж не прав. Квартира является общей совместно собственностью супругов