Отказ руководителя мужа принять исполнительный лист по алиментам на дочь - что делать?

• г. Белгород

Что мне делать, руководитель моего мужа не хочет брать у меня исполнительный лист по алиментам на дочь, у них он работает неоформленный в прошлом году они ему платили 30000 - 36000, в этом --сказали нет якобы работы при мне ему выдавали по 20000 р. и сказали. Мы ему будем платить, а он тебе сколько захочет, столько пусть и дает, а если говорят пойдешь в прокуратуру. То вообще скажем, что он у нас не работает! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель прав, поскольку если он не трудоустроен в данной организации официально, то данная организация и не обязана принимать на исполнение исполнительный лист. Предъявляйте исполнительный лист к исполнению судебным пристава по месту жительства должника.