Как разрешить проблему с уплатой налогов по проданной машине по генеральной доверенности, находясь за границей?

• г. Санкт-Петербург

2 года назад я продала машину по генеральной доверенности, зав. у нотариуса. Мне приходят извещения об уплате налогов (новый хозяин не платит). Я в России прописана, но не живу (живу в Германии). Что мне делать? Телефон, адрес и имя нового владельца я не знаю. Извещения приходят на мою квартиру в Сант-Петербурге. Как я могу разрешить эту проблему.

Ответы на вопрос (1):

Вас ввели в заблуждение относительно "продажи по доверенности". Это запрещено законом:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 182. Представительство

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.

Автомобиль зарегистрирован на Вас и Вы будете платить налог, пока не снимите его с регистрации.