Право на муниципальную квартиру без прописки - вопросы при разводе или смерти супруга

• г. Юбилейный

В муниципальной квартире, в которой мы проживаем вдвоем с мужем, я не прописана. Буду ли я иметь право на эту квартиру при разводе или в случае смерти мужа, если он ее приватизирует на себя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена!

Только по ст.34 СК РФ вы имеете право. Это не собственность супругов. Обращайтесь, решим.

Вы не будете иметь права при разводе на данную квартиру, а в случае смерти и если к тому моменту квартира будет приватизирована - вы будете входить в круг наследников первой очереди при отсутствии завещания.

никаких прав у Вас на квартиру нет, только после его смерти - как наследник 1 очереди

Если приватизирует будете иметь право на наследство от мужа.. Более - ничего.