У нас приватизирована квартира на двоих с сыном я хочу прописать отца мне обязательно согласие сына. Сыну 19 лет мы не общаемся.

• г. Торжок

У нас приватизирована квартира на двоих с сыном я хочу прописать отца мне обязательно согласие сына. Сыну 19 лет мы не общаемся.

Ответы на вопрос (1):

Согласие сына как участника долевой собственности является обязательным

Спросить
Пожаловаться

Есть приватизированная 2-х комнатная квартира. Нас 4 чел.: отец, мать, сестра, сын. Квартира приватизированна на отца и сына. Вопрс: Может ли дочь прописаться в эту квартиру сама и маленьким сыном без согласия сына.

Здравствуйте, наша квартира была приватизирована на сына, после его женитьбы. В квартире прописаны муж и сын. Нужно ли сыну согласия жены и отца чтобы продать квартиру?

Я с сыном проживаю в кватире, много лет квартира прватизирована на сына. Может ли сын прописать кого-нибудь без моего согласия. Япрописана в этой квартире.

Сыну 26 лет. у нас с женой квартира приватизирована на двоих. Я хочу прописать сына а она нет, так как давно в ссоре с ним.

могу ли я прописать без ее согласия, ведь половина же моя.

Ответьте пожалуйста на вопрос: есть приватизированная 2-х комнатная квартира. Нас семья 4 человека: мать, отец, дочь, и сын. Квартира приватизированна на отца и сына. В данный момент дочь хочет прописать в эту квартиру своего малолетнего сына и прописаться сама. Сын против того.

Вопрос: может ли дочь прописаться без согласия сына.

Скажите пожалуйста, отцец с сыном проживают в одной квартире. Сыну 12 лет. Имеет ли право отец продать квартиру без согласия сына и обязательно ли сын должен быть прописан в данной квартире. Какие права имеет на данную квартиру сын ка при продаже квартиры, так и в период проживания? Большое спасибо.

Хочу прописать на квартиру отчима сына, мы с сыном (сыну 15 лет), являемся собственниками в равных долях, нужно ли разрешение сына на прописку отчима? А если сын откажет как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Квартира куплена отцом во время брака. Отец собственник.

В семье, помимо отца и матери есть старший сын, дочь и младший сын.

Мать умерла, все наследство матери получил старший сын согласно отказу отца, дочери и младшего сына.

Квартиру планируется передать договором дарения от отца к младшему сыну.

Нужно ли отцу чье-либо согласие?

Принадлежит ли половина квартиры старшему сыну? Если да, то нужно составлять два договора о дарении долей квартиры: от отца к младшему сыну и от старшего сына к младшему сыну? Или достаточно согласие старшего сына (нужно ли заверять нотариусом)?

Однокомнатная квартира не приватизирована. Прописан отец и малолетний (10 лет) сын. Родители в разводе. Сын живет с матерью отдельно. Можно ли прописать сына к матери, отца выписать. Прописать в квартиру брата отца (дядю для сына) и приватизировать квартиру сделав дядю собственником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение