Отсутствие трудовой книжки у работодателя - правовые аспекты и сроки выплаты зарплаты в организации государственного уровня

• г. Нягань

У меня заключен трудовой договор ну нет трудовой книжки у работодателя! А вообще организация государственная! И в скольки дневный срок они мне должны выплатить зарплату за предыдущий меся и за настоящий и расчет?

Ответы на вопрос (3):

Все выплаты обязаны произвести в день увольнения - в ваш последний рабочий день - статья 140 Трудового кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Статья 140 ТК РФ Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алексей!

Со дня заключения трудового договора вносится запись в трудовую книжку.

Работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос я работаю по договорю. В трудовой книжке записей не делается, я отработал 5 месяцев! Я собираюсь увольняться должен ли я отрабатывать 2 недельный срок? И в скольки дневный срок мне должны выплатить зарплату за прошлый месяц и настоящий и расчет?

Трудовой договор заключен с 03.04.2014 г. Устраивают сразу по трудовой книжке, в договоре прописано что испытательный срок 3 месяца. Ученический договор заключен не был. Официальный оклад 6000 тыс., остальное считается от наработанных часов. Имеет ли право организация заставить отрабатывать 2 недели если испытательный срок еще не окончен? Имеет ли организация право назначить ученический расчет? Имеет ли организация право отказать в расчете за три дня, операясь на то что меня устроили сразу по трудовой книжке и начисляли полную зароботную оплату, а не ученические. Имеют ли они право выдать мне неполную зарплату?

При трудоустройстве работодателю была предоставлена медицинская книжка, для прохождения медосмотра. Трудовой договор не заключён по причине возникновения проблемы с предоставлением трудовой книжки (утеряна). Работодатель отказывается завести новую бумажную трудовую книжку, ссылаясь на то, что пропадёт стаж. Работодателю были предоставлены: СТД-Р с последнего места работы и СТР-ПФР. Несмотря на это работодатель утверждает о необходимости наличия старой трудовой книжки. Как теперь забрать у работодателя медицинскую книжку?

Произошла такая ситуация, меня приняли на испытательный срок в организацию, заключили трудовой договор, но через месяц сказали что я не подхожу и уволили, возникла проблема с выплатой зарплаты, в трудовой договоре указанны дни и сумма за час, к этому же там указанно что все расчеты должны осуществляться безналичным расчетом, но они отказываются выплачивать, задерживают трудовую книжку, и говорят что я не была устроенна официально и записи в трудовой книжки нет, хотя договор находиться у меня на руках. Как получить трудовую и зарплату за отработанные часы?

Если сокращают с работы (государственная) говорят истекает срок договора, хотя я не подписывал не какой договор просто работал по трудовой книжке. Должны ли мне выплатить за сокращение?

Произошла такая ситуация, меня приняли на испытательный срок в организацию, заключили трудовой договор, но через месяц сказали что я не подхожу и уволили, документально увольнение не прикрепили, возникла проблема с выплатой зарплаты, в трудовой договоре указанны дни и сумма за час, к этому же там указанно что все расчеты должны осуществляться безналичным расчетом, но они отказываются выплачивать, задерживают трудовую книжку, и говорят что я не была устроенна официально и записи в трудовой книжки нет, хотя договор находиться у меня на руках. Как получить трудовую и зарплату за отработанные часы?

Мой муж проработав 3 месяца, написал заявление об увольнении. Работодатель не возражал, и он ушел без отработки. Зарплату он получил только за 1 месяц. За остальные 2 месяца ему не отдают зарплату и не отдают трудовой договор. Запись в трудовой книжке не сделана. Каким образом можно заставить работодателя выплатить расчет и отдать договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня отработал последний день. Мне должны зарплату за пять месяцев. Расчет на выдали. Сказали, начнут погашать через неделю и по частям.

Работал по договору (без трудовой книжки). Реальная зарплата больше в два раза той, которая указана в договоре.

Вопрос: Если обязать организацию выплатить долг через суд и пр., возможно вернуть всю зарплату или только ту что указана в договоре, минус налог.

Спасибо.

Я уже более 5 лет работаю в организации по договору ранее он обозначался как трудовой договор, потом стали оформлять как договор подряда. Договор заключается ежемесячно. Сейчас организация мне сообщила, что на следующий месяц я работать не буду. Должны ли они меня предупредить за какой-то определенный срок? Имею ли я какие-нибудь права на продолжение? И вообще есть ли у меня какие-то права? Должна ли быть запись в трудовой книжке? И какая должна быть формулировка.

Спасибо.

Работодатель уволил меня по статье 21.01.2021, я подала в суд, суд вынес решение 30.04 в мою пользу. Обязал работодателя в трудовой книжке сделать запись что я уволена по собственному желанию 30.04 и выплатить мне зарплату за вынужденный простой и моральный вред. Подскажите в какой срок они мне должны выплатить зарплату? При увольнении когда я приду к ним с трудовой день в день? Или они могут сейчас это на 10 лет растянуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение