Отсутствие трудовой книжки у работодателя - правовые аспекты и сроки выплаты зарплаты в организации государственного уровня

• г. Нягань

У меня заключен трудовой договор ну нет трудовой книжки у работодателя! А вообще организация государственная! И в скольки дневный срок они мне должны выплатить зарплату за предыдущий меся и за настоящий и расчет?

Ответы на вопрос (3):

Все выплаты обязаны произвести в день увольнения - в ваш последний рабочий день - статья 140 Трудового кодекса.

Статья 140 ТК РФ Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Уважаемый Алексей!

Со дня заключения трудового договора вносится запись в трудовую книжку.

Работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовым договором.