Вопрос о праве на часть квартиры при разводе после проживания в браке 8 лет

• г. Нижний Новгород

Прожила в браке 8 лет, была прописана в квартире мужа, квартира не приватизирована, ребенок от другого мужчины прописан там же. Имею ли я право при разводе на часть квартиры? Заранее благодарю. Евгения.

Ответы на вопрос (1):

На часть квартиры как собственник Вы не можете претендовать, поскольку такая квартира принадлежит государству или муниципалитету, если только она не служебная.