Оплата проезда в командировку - будут ли компенсированы затраты сотруднику, отправившемуся в пятницу после рабочего дня?

• г. Красноярск

У сотрудника командировка с понедельника. Оплатится ли ему проезд к месту командировки, если он уехал туда в пятницу после окончания рабочего дня. Бухгалтерия оплачивать дорогу к месту командировки не хочет, т.к. говорит, что он должен был уехать в понедельник, т.е. в день начала командировки. Командировочные расходы за субботу и воскресенье сотрудник не требует.

Ответы на вопрос (1):

---по общим правилам. не должна оплатить. а выходные куда выбросить из командировки?