Выплаты для беременной женщины без работы после смерти отца ребенка

• г. Шахты

Нахожусь на 7 м месяце беременности, отец ребенка погиб месяц назад, мы не успели с ним расписаться. Официальной работы нет с января (уволена по собственному), состояла на учете в центре занятости, но пособие не получала. Хочу узнать, какие разовые и ежемесячные выплаты полагаются мне и ребенку, и куда обращаться для их получения?

Должен ли производить выплаты Центр Занятости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Единовременное пособие по беременности и родам;

Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет;

Выплаты из краевого бюджета.

Вы будите являться матерью-одиночкой, помимо всего вам еще полагаются льготы о которых вы узнаете после рождения ребенка в соц. защите по месту вашего проживания.