Как разделить имущество, находящееся в совместной собственности при отказе одного из владельцев продать долю?

• г. Тамбов

Совместно с братом владеем на равных долях (1/2) трехкомнатной квартирой. Из за плохих отношений брат отказывается продать свою долю в квартире и поровну поделить деньги. Что можно в этом случае сделать в судебном порядке?

Ответы на вопрос (8):

В судебном порядке - ничего. Можете продать свою долю, предложив сначала выкупить ее брату.

Всего доброго,

Можете продать свою долю (ст. 250 ГК РФ)

В данной ситуации Вы можете продать свою долю, извести официально брата о продаже.

Как продать свою долю я в курсе. я хотел узнать, возможна ли принудительная продажа квартиры. как я понял то нет.

Вы правильно поняли. Нет.

Нет. Собственника нельзя заставить продать его имущество.

Всего доброго,

Спасибо! Значит только договариваться!

Да. Договариваться.

Всего доброго,