Как претендовать на жилье по программе Жилье для молодых семей при прописке в приватизированной квартире?

• г. Приозерск

Помогите мне, пожалуйста с разрешением вопросика. Мы с мужем хотим претендовать на жилье по программе жилье молодой семье (мне 20, ему 24). Я бюджетник. На момент регистрации брака я прописана у мамы в приватизированной квартире (я,мама, сестра, сын сестры+ хочу прописать мужа, т.к. муж живет в доме матери. (дом не благоустроенный). Получается, что в квартире 52 кв. м. будут прописаны 5 человек. Но вот вопрос! Можем ли мы претендовать на жилье, если квартира приватизированная? (И если ее распреватезировать? Или свою часть подарить маме, сестре)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можем ли мы претендовать на жилье, если квартира приватизированная? - да, можете. Согласно ст.51 ЖК РФ Вы вправе обратиться в администрацию района.

Сначала обратитесь в жилищный отдел вашей администрации