Проблемы на границе при выезде из Украины в Россию без фото в паспорте в 25 лет?

• г. Луганск

Скажите, пожалуйста: будут ли проблемы на границе при выезде из Украины в Россию, если в паспорте не вклеено фото в 25 лет. Исполнилось 25 лет в июле, а сейчас октябрь.

Ответы на вопрос (3):

будут ли проблемы на границе при выезде из Украины в Россию, если в паспорте не вклеено фото в 25 лет.

---обязательно будут

Здравствуйте! Увы, могут не выпустить. Лучше сначала вклеить фото

На последней странице паспорта каждого гражданина Украины есть выдержки из Положения о паспорте гражданина Украины (утв. Постановлением ВРУ 26.06.1992 г. №2503), согласно которому «в паспортную книжку при достижении гражданином 25- и 45-летнего возраста вклеиваются фотографии, которые соответствуют его возрасту. Паспорт, в котором не вклеены такие фотографии при достижении его собственником указанного возраста, считается недействительным».