Могут ли иностранные наследники претендовать на имущество при ипотеке в России?

• г. Калуга

Мой муж купил квартиру в ипотеку, прописан он в ней и наш сын, у мужа от первого брака есть дочь она гражданка Молдавии, имеет ли право она претендовать на квартиру как наследник? И если да то как зделать так чтоб она ничего не получила от этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

да. права наследования ее никто не лишит, где бы она не приживала. Муж может подарить квартиру вам или сыну, тогда дочь от первого брака права на наследство иметь не будет.