Как защититься от обесценения рубля - как получать равноценную сумму долга в 10.000 р.

• г. Москва

Должник по мировому соглашению платит мне по 10.000 р ежемесячно. Платить он будет год. если рубль обесценится инфляция или дефолт сейчас 10.000 р. ,а через полгода будет как 100 р. сейчас. Как сделать что бы получать равноценную сумму 10.000 р.

Ответы на вопрос (2):

---никак не сделаете если мировым соглашением это не предусмотрено.

Нужно смотреть условия вашего солглашения, можно ли вам посчитать проценты. Но если именно такая договоренность, а не такое исполнение, то вряд ли