Имеют ли право покупатели требовать задаток назад если сами передумали покупать дом.

• г. Бендеры

Имеют ли право покупатели требовать задаток назад если сами передумали покупать дом.

Ответы на вопрос (5):

если заключили предварительный договор можете не возвращать ,а право есть у всех

что значит право есть у всех?

право требовать возврата,но не вернуть задатаок

Извините Вы имеете ввиду что право требовать есть у всех Но правда на моей стороне?

Если есть отдельное соглашение именно о задатке, или условие о задатке прописано в договоре, то продавец возвращать задаток не обязан. Тем не менее, у покупателя есть право требовать возврата, но это не говорит о том, что его право требовать обосновано.

Но дела обстоят именно так только в том случае, если в соглашении указано, что переданные деньги-задаток.