Учитель-пенсионер не пришел за документами на увольнение и передумал, что делать?

• г. Тюкалинск

Учитель-пенсионер подала заявление на увольнение по собственному желанию 7 ноября с требованием уволить этого же числа потому что она в понедельник 10.11. выходит на работу в другое учреждение. Документы на увольнение были оформлены 7.11. - в день подачи заявления. Но документы учитель не забрал. Ему позвонили, уточнили - будет ли она забирать документы, не передумала ли она. Учитель подтвердил увольнение. Сказала, что придёт 8.11. за документами. Не пришла. 10.11. на работу не вышла. Никого не предупреждала, Снова позвонили с уточнением. Учитель сказал, за документами придёт 10.11., не пришла. Чтобы не срывать образовательный процесс был принят на работу другой учитель. 11.11. учитель - пенсионер на работу не вышел. На контакт с руководителем не выходил. Звонили снова, учитель вновь подтвердил увольнение, сказал, что за документами придёт после обеда. После обеда пришла забирать заявление на увольнение, передумала. Что делать? Ведь работает уже другой учитель.

Ответы на вопрос (1):

Если вместо уволенного работника принят новый, прежний работник не вправе отозвать заявление об увольнении.