Регулярные перерывы в работе плотника на территории химзавода - сколько времени должен выделяться каждый час?

• г. Салават

Работаю на открытом воздухе плотником, повременщик, в строительстве на территории химзавода сколько по времени каждый час работы, должен предоставлятся отдых? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регулируется не законом непосредственно.

ТК РФ.

"Статья 109. Специальные перерывы для обогревания и отдыха

На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда.

Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также грузчикам, занятым на погрузочно-разгрузочных работах, и другим работникам в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников".