Кто имеет право на жилье при разводе в случае, когда муж и жена имеют разную регистрацию?

• г. Омск

Муж проживает и ипрописан в трехкомнатной квартире, которая принадлежит свекрови. Жена с ребенком прописаны в другой квартире, принадлежащей его племяннице. Никакого имущества мужу не принадлежит, все приобретенное в браке он записывал на свекровь. Имеет ли жена при разводе право на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, жена имеет право на половину имущества, приобретенного в браке.