Вопрос о тарифах на аренду подвального помещения в жилом доме - права УК и роль собрания собственников

• г. Улан-Удэ

Пож-ста хотим взять в аренду подвальное помещение в доме где мы собственно проживаем, имеет ли УК право выставлять свои тарифы по арендной плате? Или этот вопрос обсуждается на собрании собственников жилого дома.

Ответы на вопрос (1):

Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)