Возможности гражданина по получению земельного участка при приватизации дома и земли

• г. Саратов

Гражданин приватизировал 1/2 ведомственного дома, к которому примыкает земельный участок 32 сотки. На приеме у юриста гражданин интересуется, имеет ли он право получить в собственность 12 соток, а оставшиеся 20 соток закрепить в пожизненно наследуемое владение? Каков должен быть ответ гражданину?

Ответы на вопрос (1):

Ответ должен быть развернутый со ссылками на нормы права. Либо пусть гражданин обратится к другому юристу.