В каких ещё случаях мать мужа могла бы являться единственной собственницей квартиры?

• г. Москва

Помогите разобраться с моим вопросом.

Мой муж прописан в квартире в Москве с самого рождения. Квартира была приватизирована на имя его матери в 1993 году, когда он ещё был несовершеннолетним (на тот момент ему исполнилось 9 лет). Однако, согласно закона о приватизации, если на момент приватизации имущества в квартире постоянно зарегистрированы несовершеннолетние дети, то на момент их совершеннолетия они становятся полноправными собственниками своей доли имущества. Не так ли? Тогда остаётся непонятным тот факт, что до сих пор единственным владельцем квартиры является мать мужа. Ни он, ни его брат, достигнув совершеннолетнего возраста, не подписывали документы об отказе от их доли имущества. Подскажите, пожалуйста, не ошибаюсь ли я в трактовке закона о приватизации имущества. Если нет, то подскажите, пожалуйста, куда обращаться, чтобы доказать право мужа на причитающуюся ему долю собственности и оформить документы на его имя.

И ещё один вопрос: если квартира была завещана бабушкой мужа его матери до приватизации имущества, теряет ли в этом случае муж право получения доли собственности в соответствии с законом о приватизации?

Какие документы необходимо собрать, чтобы обращаться в суд с целью восстановления права собственности (если, конечно, такое право есть?)

Пожалуйста, помогите. Вопрос стоит очень остро!

Ответы на вопрос (2):

Ольга если детям на настоящий момент более 21 года шансов на изменение договора приватизации практически нет. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Уважаемая, Ольга! Права Вашего мужа и его брата, при приватизации были ГРУБЕЙШИМ образом нарушены. Исковые сроки давности он пропустил. Но их можно попытаться восстановить. Завещать неприватизированную квартиру НЕЛЬЗЯ...

Если будет нужна помощь, обращайтесь. Перспективы у дела есть.

С Уважением, Наталья Федоровская.