Но какие документы надо отправить в Магадан, чтобы там все оформили?

• г. Санкт-Петербург

Как поступить Живу в Питере, по наследству получила квартиру в Магадане. Хочу ее подарить дочери, она живет в Москве. Ехать в Магадан нет возможности, буду передоверять оформление. Но какие документы надо отправить в Магадан, чтобы там все оформили? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра!

Договор дарения недвижимого имущества заключается в письменной форме(простой или нотариально удостоверенной) и регистрируется (переход права собственности) в регистрирующем органе по месту нахождения недвижимости.

Интересы Дарителя и Одараемого при совершении сделки могут представлять надлежащим образом уполномоченные представителя Дарителя и Одаряемого.Если у Вас в Магадане имеюся лица,которым Вы доверяете, Вы и Ваша дочь в соответствии со ст.185 ГК РФ можете выдать доверенность на право совершениее сделки третьим лицам.Доверенность должна быть удостоверена нотариально и в ней должны быть указаны все полномочия представителя.Следует помнить,что одно лицо не может представлять интересы Дарителя и Одаряемого, а также то,что для совершения сделки представители, помимо доверенностей, должны иметь подлинные экземпляры документов (правоустанавливающий документ- свидетельство о праве на наседство,свидетельство о регистрации права собственности,технических паспорт на квартиру и т.д.).