Наследование по жилищу - какие права имеют дети, если отец умер во втором браке

• г. Красноярск

2 детей (в приватизации не участвовали), умер их отец, осталась 1 комнатная квартира, приобретенная до брака, он жил во втором браке (зарегистрирован), жена не прописана, детей нет. Какую долю имеют дети и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Квартира наследуется в равных долях между детьми и женой.

Если наследуют наследники по закону, то в данном случае это двое детей, и жена (второй брак). Все наследуют в равных долях. Необходимо обратиться к нотариусу, и подать заявление о принятии наследства.