Как осуществить взыскание долгов по аренде квартиры на законных основаниях?

• г. Элиста

Из-за определенных обстоятельств мне пришлось сдать квартиру. Заключила 2-х сторонний договор аренды на 7 мес., без нотариального удостоверения, с июня по декабрь. До сентября условия договора соблюдались, теперь образовались задолженности со стороны квартиросъемщика. Как мне выбить долги на законных основаниях?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд и взыскивайте задолженность по арендной плате (ст. 1102 ГК)

Здравствуйте! В суд обращайтесь

Это лучший ответ

Необходимо подать в суд иск о взыскании задолженности по арендной плате. Составление правовых документов - услуга платная, обращайтесь в личку.

Здравствуйте! Из-за определенных обстоятельств мне пришлось сдать квартиру. Заключила 2-х сторонний договор аренды на 7 мес., без нотариального удостоверения, с июня по декабрь. До сентября условия договора соблюдались, теперь образовались задолженности по аренде за ноябрь и по коммунальным услугам за три месяца со стороны квартиросъемщика. Расписок у меня нет. Как мне выбить долги на законных основаниях?

Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга по договору аренды.

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.