Как оформить товарные накладные при отсрочке платежа в иностранной валюте?

• г. Чебоксары

Наша компания закупает товар в долларах, клиенты оплачивают в рублях по курсу доллара, что зафиксировано в договоре.

Счета выставляются на оплату в инностранной валюте. А что же делать с товарными накладными в случаях отсрочки платежа, предположим на месяц. По каким ценам и в какой валюте выписывать их? Ведь товарная накладная является подтверждением отпуска товарно-материальных ценностей сторонней организации и выписывается в момент передачи товара. В результате, отгрузочные документов на одну сумму, а сумма оплаты другая, т.к. курс меняется.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно либо закрепить день оплаты либо делать дополнительный акт на оплату по смене курса