Заинтересованность владельца 1/3 доли жилого имущества при ссуде, разводе и проведении ремонта

• г. Мариинск

В браке взяли ссуду на покупку жилого имущества. Сейчас в разводе. Я там не проживаю, коммунальные услуги, налоги и ссуду не оплачиваю. Их оплачивает бывшая жена, так же она начала делать ремонт дома (замена окон, перекрытие крыши, обшивка дома). Могу я потерять свою долю? Имею 1/3 доли.

Ответы на вопрос (2):

нет, не можете потерять.

Нет, свою доля Вы не потеряете, но она может взыскать с Вас расходы по оплате коммунальных услуг, налоги, а также половину кредита, выплаченного после расторжения брака.